В Башмакове прошел большой спортивный праздник

29 сентября 2018, 17:43
Просмотров: 350
В Башмакове прошел большой спортивный праздник
29 сентября 2018 г., РИА Пензенской области. Сегодня, 29 сентября, в Башмаковском районе прошел спортивный праздник, посвященный Всероссийскому дню ходьбы. В программе праздника: торжественный парад открытия, массовая ходьба и традиционный областной фестиваль по лёгкой атлетике на призы Заслуженного мастера спорта России, уроженца Башмаковского района Алексея Воеводина.
29.09.2018, РИА Пензенской области, Башмаковский район. Сегодня, 29 сентября, в Башмаковском районе прошел спортивный праздник, посвященный Всероссийскому дню ходьбы. В программе праздника: торжественный парад открытия, массовая ходьба и традиционный областной фестиваль по лёгкой атлетике на призы Заслуженного мастера спорта России, уроженца Башмаковского района Алексея Воеводина.
Парад открытия мероприятия состоялся на стадионе «Газовик». Ведущая церемонии открытия зачитала обращение президента Олимпийского комитета России Станислава Позднякова к участникам акции, в котором говорилось о том, что Всероссийский день ходьбы проводится уже в четвертый раз, и о цели его проведения. «Желаю всем участникам крепкого здоровья, хорошего настроения и достойных спортивных результатов!» - такими словами завершил свое обращение глава ОКР.
Участников мероприятия приветствовали глава администрации района Тамара Павлуткина и почетные гости – заместитель председателя Правительства Пензенской области Василий Трохин, министр физической культуры и спорта Пензенской области Григорий Кабельский, Заслуженный мастер спорта России, уроженец Башмаковского района Алексей Воеводин.
После открытия состоялся массовый заход на дистанции 1 км в рамках Всероссийской дня ходьбы. Во главе огромной колонны ходоков шел Лев - фигура этого смелого, храброго и благородного животного является частью геральдического символа Башмаковского района, любители скандинавской ходьбы и почетные гости. Участниками акции стали представители предприятий и организаций, школьники и студенты, спортсмены и просто любители здорового образа жизни.
Самые активные участники получили в подарок дипломы с логотипом Всероссийского дня ходьбы и памятные подарки – бокалы, футболки.
Затем состоялся областной фестиваль по лёгкой атлетике на призы Заслуженного мастера спорта России, уроженца Башмаковского района Алексея Воеводина.
Сначала прошли соревнования по спортивной ходьбе, а затем соревнования по бегу.
Награждение победителей и призеров состоялось на стадионе «Газовик».
На празднике была организована торговля продукцией местных товаропроизводителей - можно было полакомиться кондитерскими изделиями, выпечкой, шашлыком, выпить лимонад или горячий чай.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости