По улице Демьяна Бедного р.п. Беково прокладывают тротуар

31 августа 2018, 10:31
Просмотров: 201
По улице Демьяна Бедного р.п. Беково прокладывают тротуар
31 августа 2018 г., РИА Пензенской области. 28 августа администрация посёлка Беково подписала договор на восстановление тротуара по улице Демьяна Бедного, а на следующий день здесь уже «дым стоял коромыслом» - работала дорожная техника.

31.08.2018, РИА Пензенской области, Бековский район.

28 августа администрация посёлка Беково подписала договор на восстановление тротуара по улице Демьяна Бедного, а на следующий день здесь уже «дым стоял коромыслом» - работала дорожная техника.

Конкурс на производство работ выиграло ООО МиК-Строй, у саратовской организации вкупе с «дочками» достаточно ресурсов, чтобы выполнить в срок взятые обязательства. В Бековском районе это не первый объект, за который она берётся.

Необходимость прокладки тротуара по улице Демьяна Бедного назрела уже давно, бековчане обращались с эти вопросом в разные инстанции, начиная от местных властей и заканчивая губернатором, к которому «ходоки» обращались во время личного приёма граждан. Здесь, пожалуй, проходит самая оживлённая артерия: машины идут сплошным потоком. Пешеходам приходится сторониться, пропуская поток. А если учесть, что лихачество у многих водителей в крови, то можно ждать беды.

За последние пять лет на улице произошло несколько дорожно-транспортных происшествий. Водитель, не справившись с управлением на скорости, сбил тринадцатилетнего подростка, причинив ему серьёзные травмы. Другой водитель в сумерках наехал на девочку в наушниках, увлекшуюся музыкой.

Опасность увеличивается многократно, когда начинается учебный год. Дети и подростки несмотря на то, что им сотни раз говорили об опасности игры на проезжей части, игнорируют замечания взрослых. Да и в школу утром они идут и едут на велосипедах по удобной Демьянке. Подвергать их опасности дальше было бы преступной халатностью.

- Тротуар начинается от пересечения с улицей Вокзальная, сразу за автомобильной стоянкой. Дорожники экскаватором снимают грунт, выравнивают поверхность и в образовавшийся профиль шириной два метра засыпают песок. На него будут укладывать щебень и только после этого асфальт. По правой стороне улицы Демьяна Бедного будет проложен тротуар длиной в километр. У магазина «Парус» можно перейти на нечётную сторону улицы, здесь тротуар будет восстановлен от углового дома до первой двухэтажки, - рассказал глава администрации Бековского района Олег Рачков. – Стоимость работ немногим более 2,8 рубля.

Мы поинтересовались у Олега Николаевича, предусмотрен ли на тротуаре бордюр. Он ответил, что рельеф местности не позволяет сделать здесь бордюрное ограждение, в противном случае зимой мы снова будем ходить по проезжей части из-за невозможности обеспечить чистку.

Когда-то, старожилы говорят, во времена Ишутина, тротуары в Беково были на трёх улицах, и даже вымощены плиткой. По ним цокали каблучками местные модницы, и не случайно в районном центре спрос на импортную обувь был высок, как нигде. Пора возвращать не только утраченные традиции, но и привыкать к другому качеству жизни. Программа «Комфортная городская среда» такую возможность нам даёт.

Чуть позже будет разыгран аукцион по восстановлению тротуара на Советской, но здесь на части улице будут бордюры – ширина и рельеф позволяют это сделать.

 

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости