В селе Архангельское открылся аптечный пункт

21 сентября 2018, 10:21
Просмотров: 329
В селе Архангельское открылся аптечный пункт
21 сентября 2018 г., РИА Пензенской области. В сельской аптеке есть все необходимые лекарства.

21.09.2018. РИА Пензенской области, Городищенский район, Лариса Туртаева.

В селе Архангельское открылся аптечный пункт. 

И у сельчан решилась давняя проблема – теперь им не надо ехать в другой населенный пункт за необходимыми лекарствами.

В пункте,  работающем без выходных, можно приобрести противовоспалительные, жаропонижающие, обезболивающие и другие препараты.

- Долгое время не удавалось найти фармацевта, - говорит руководитель ООО «Фарм»  Ирина Абрамова. – Таких специалистов в селе днем с огнем не сыскать.

Но этот вопрос удалось решить. Фармацевт нашелся. Это Татьяна Кривцова. Грамотный специалист всегда посоветует больному человеку, какое лекарство необходимо купить, а также окажет при необходимости медицинскую помощь: измерит артериальное давление и даст при этом ту или иную таблетку.
– Аптечные запасы пополняем согласно поступившей заявки, учитываем просьбы сельчан,  – говорит Ирина Ивановна. – Открылись недавно, но люди нам звонят, часто заходят. Радует, что пункт просто необходим в селе.

О его рентабельности говорить, наверное, еще рано, но плюсы уже есть.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости