В лопатинских детских садах работают счастливые люди

20 сентября 2018, 21:35
Просмотров: 432
В лопатинских детских садах работают счастливые люди
20 сентября 2018 г., РИА Пензенской области. 27 сентября отметят свой профессиональный праздник воспитатели и все дошкольные работники – счастливые люди, которые каждый день купаются в улыбках детей, слушают их весёлое щебетание, рассуждения и рассказы, отвечают на бесконечные вопросы, восхищаются непосредственностью, открытостью, наивностью и доверчивостью.
20.09.2018, РИА Пензенской области, Лопатинский район.
27 сентября отметят свой профессиональный праздник воспитатели и все дошкольные работники – счастливые люди, которые каждый день купаются в улыбках детей, слушают их весёлое щебетание, рассуждения и рассказы, отвечают на бесконечные вопросы, восхищаются непосредственностью, открытостью, наивностью и доверчивостью.

Счастливые люди трудятся в детском саду №2, принятом в эксплуатацию в сентябре 1975 года. К этому саду, который сейчас имеет длинное название – муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №2 села Лопатино, присоединены Даниловский детский сад, который принял первых малышей в декабре 1988 года и детский сад «Солнышко», распахнувший свои двери для маленьких жителей райцентра в 1987 году.

В саду №2 любовь и заботу 112 мальчикам и девочкам дарят 10 педагогических работников и 11 – технических. Окружены вниманием бескорыстно влюблённых в свою профессию людей 38 воспитанников даниловского детсада: здесь трудятся 3 воспитателя, 2 помощника воспитателя и 3 технических работника. В детском саду «Солнышко», само название которого вызывает тёплые и светлые чувства, работают по призванию души 7 педагогов, 4 помощника воспитателя и 5 технических работников. А воспитанников в «Солнышке» – 88.

Некоторые думают, что быть воспитателем очень просто. Но это далеко не так. Ведь для каждого малыша, пришедшего в детский сад, воспитатель должен стать ласковой мамой, добрым другом, мудрым наставником. А их главный талант – любить детей. И дети отвечают им взаимностью. В этом я убедилась, несколько минут пообщавшись с мальчиками и девочками второй разновозрастной группы – воспитанниками Натальи Владимировны Каменевой. Перебивая друг друга, малыши рассказывали, как интересно им в саду, перечисляя все достоинства своего любимого педагога – «добрая, красивая, умная».

«А что бы вы хотели пожелать своей воспитательнице и всем другим?» – озадачила я ребят вопросом.

«Я желаю им здоровья, чтобы они никогда не болели, – прижимая к себе большую куклу, сказала девчушка, представившаяся Олей Казаровой Николаевной. – Ещё желаю счастья и чтобы дети слушались».

К поздравлениям Оли и её маленьких друзей присоединяется и заведующая детским садом №2 Ирина Борисовна Лазейкина:

«Дорогие коллеги, уважаемые ветераны дошкольных образовательных учреждений! Поздравляю вас с профессиональным праздником! Желаю всем благополучия, доброго здоровья, хорошего настроения, больших успехов в работе, лучезарных детских улыбок, большого терпения и бесконечной доброты!»

Вам будет интересно

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости