«ГТО начинается в детском саду»

11 октября 2018, 15:09
Просмотров: 252
«ГТО начинается в детском саду»
11 октября 2018 г., РИА Пензенской области.
11.10.2018, РИА Пензенской области, Лопатинский район.
В минувшие выходные самые сильные и ловкие девочки и мальчики – воспитанники лопатинских детских садов и первоклассники – приняли участие в районном фестивале «ГТО начинается в детском саду». В соревнованиях участвовали и родители.

Собравшихся в ФОКе приветствовала заместитель главы райадминистрации Ольга Лапшина.

Открыли соревнования «Весёлые старты», которые проходили в полном соответствии своему названию – весело и эмоционально. Дети и мамы (папы почему-то не отважились принять участие в соревнованиях) самоотверженно бегали по залу, стараясь изо всех сил обогнать соперников. После завершения эстафеты участники фестиваля приступили к выполнению тестов ГТО.

Испытания для ребят включали в себя прыжки в длину с места, метание теннисного мяча в цель, поднятие туловища из положения лёжа, упражнения на пресс и на гибкость, бег на дистанции 30 м. На каждом этапе состязаний судьи вели строгий подсчёт результатов.

Самой юной участницей фестиваля стала четырёхлетняя Ульяна Дергузова из Даниловки, которая, несмотря на совсем ещё юный возраст, смело приступала к выполнению любых спортивных заданий. Несложными показались тесты ГТО для лопатинских девочек Алины Мизиновой и Милены Хайкиной, потому что девочки готовились – «тренировались дома». А для Артёма Прохорова, юного жителя Даниловки, сложнее всего было попасть в цель теннисным мячом, но он справился. Очень волновался Артём, ожидая результатов. Волнительным был момент ожидания итогов и для других мальчиков и девочек. Зато сколько было радости в детских глазах, когда зав. сектором отдела по культуре, реализации молодёжной политики, физкультуре и спорту Ольга Игнашкина вручала юным спортсменам медали и грамоты... Не скрывали эмоций и мамы.

По результатам «Весёлых стартов» победители и призёры определились в 2-х группах.

Среди команд 1-й группы (соревновались мамы и сыновья) отличились:
1. Хафизовы (Лопатино)
2. Прохоровы (Даниловка)
3. Кузьмины (Лопатино).

Среди команд 2-й группы (соревновались мамы и дочки):
1. Казепо (Даниловка)
2. Алиджановы (Лопатино)
3. Рязяповы (Лопатино)

Без грамоты и сладкого приза не остался ни один участник. За активное участие в фестивале отмечены Владимир Радченко, Булат Рахметуллин, Александр Лаптев, Ульяна Дергузова, Алина Мизинова, Милена Хайкина, Александр Пушкин, а также семьи Собяниных, Митрониных, Прокофьевых и Лавреевых.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости