В память о замечательном человеке

04 октября 2018, 11:33
Просмотров: 266
В память о замечательном человеке
04 октября 2018 г., РИА Пензенской области. На торжественную церемонию, которая началась в актовом зале агротехнологического колледжа, собрались многочисленные гости, выпускники разных лет
04.10.2018, РИА Пензенской области, Мокшанский район На здании мокшанского агротехнологического колледжа открыта мемориальная доска памяти Анатолия Борисовича Герасимова, посвятившего свою жизнь системе профессионального образования.

Более 32 лет он возглавлял Мокшанский совхоз-техникум. Благодаря его энергии, организаторским способностям практически на пустом месте вырос студенческий город с прекрасными учебными классами, лабораториями, оснащенными современной техникой и оборудованием.
На торжественную церемонию, которая началась в актовом зале агротехнологического колледжа, собрались многочисленные гости, выпускники разных лет, которые сейчас работают руководителями крупных сельскохозяйственных предприятий не только нашего района, но и области.
О заслугах Анатолия Борисовича в деле совершенствования и укрепления материальной базы техникума, о его качествах как умного, грамотного руководителя говорили директор колледжа Любовь Рузманова, министр образования области Александр Воронков, депутат Законодательного Собрания Пензенской области Дмитрий Петров, директор ТНВ «Пугачевское» Анатолий Шугуров. Заслуги Анатолия Борисовича были по достоинству оценены, он награжден орденом «Знак Почета», орденом «Трудового Красного Знамени». Ему присвоено звание «Заслуженный Учитель Российской Федерации» и «Почетный работник среднего профессионального образования России». В память об этом замечательном человеке, по решению Правительства области, на здании агротехнологического колледжа установлена мемориальная доска. Право открыть мемориальную доску было предоставлено старейшему преподавателю, много лет проработавшему с Анатолием Борисовичем  Герасимовым Николаю Алексеевичу Скорлыкину.
К мемориальной доске были возложены живые цветы, а настоятель Михаило-Архангельской церкви с. Симбухово отец Александр окропил собравшихся святой водой. Память об Анатолии Борисовиче Герасимове живет в продолжателях его дела, которому он отдал почти полвека.

Николай АРЛАШКИН.

Фото автора и Валерия Титова.



Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости