День села в Бикмурзине отпраздновали с размахом

03 октября 2018, 14:56
Просмотров: 504
День села в Бикмурзине отпраздновали с размахом
03 октября 2018 г., РИА Пензенской области. «Родина самая близкая, Ты мне как воздух нужна, Ты и село, где родился я, Ты и большая страна…», – такими прекрасными словами из песни ведущая мероприятия открыла праздник День села в Бикмурзине. День села – это всегда доброе и светлое торжество для большой семьи односельчан, которые непременно знают друг друга и друг о друге все. По сути, село, каким бы большим оно не было, всегда остается селом. Вести о предстоящих событиях в селе разносятся быстро. Все самые добрые слова в этот день были посвящены любимому Бикмурзину.
3.10.2018, РИА Пензенской области Неверкинский район. Гульсиня Сайфуллина. День села – это всегда доброе и светлое торжество для большой семьи односельчан, которые непременно знают друг друга и друг о друге все.

По сути, село, каким бы большим оно не было, всегда остается селом. Вести о предстоящих событиях в селе разносятся быстро. Все самые добрые слова в этот день были посвящены любимому Бикмурзину.

На территории сельского Дома культуры развернулась выставка, были представлены работы мастериц и мастеров села и учащихся Бикмурзинской средней школы. Организована выставка «Щедрый стол».

Приветствуя собравшихся, фольклорные группы «Ахаяс», «Кузнечаночка», а также учащиеся Бикмурзинской средней школы, посвятили красивые и замечательные песни и мелодии чувашского народа, проживающим на территории села, которые во все века славятся не только трудолюбием, но и своими национальными вышивками и т. д.

Во время концерта заместитель главы администрации Неверкинского района Наталия Акчурина, глава администрации Бикмурзинского сельсовета Анатолий Юртаев и предпринимательница Вера Ильдейкина поздравили собравшихся с праздником. Они отметили, что самое главное, это единство, любовь к малой родине, а также сохранение и развитие культурных традиций.

Грамотами и ценными подарками были награждены долгожители и многодетные семьи, золотые и серебряные юбиляры совместной семейной жизни.

Особо Анатолий Юртаев поблагодарил организаторов праздника Ларису Матвееву, Михаила Данилова, Веру Юртаеву и фольклорную группу «Ахаяс».

Наш район многонациональный и все живут в дружбе и согласии. Они здесь трудятся, справляют свадьбы, держат на руках своих первенцев, затем ведут их за руку в школу, а там внуки, правнуки. Такова жизнь… Односельчане – это большая семья. И хочется верить, что каждое село родилось под счастливым созвездием, которое оберегает людей долгие годы. Пусть такие праздники приносят всем хорошее настроение, подарят радость и улыбки, счастливый детский смех и радость общения с друзьями.

День села Бикмурзина как всегда получился очень ярким, веселым, душевным, по-семейному теплым. Жители с удовольствием подпевали выступающим и танцевали, радовались за своих односельчан.

В добрых традициях Дня села – праздничный стол, за которым сельчане общаются, поют песни, вспоминают молодость.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости