Активизировать работу духовных и общественных организаций

15 октября 2018, 09:39
Просмотров: 264
Активизировать работу духовных и общественных организаций
15 октября 2018 г., РИА Пензенской области. В зале заседаний районной администрации состоялось совместное заседание духовного совета при главе администрации Неверкинского района и совета при администрации района по взаимодействию с мусульманскими религиозными и общественными организациями под представительством Юрия Моисеева.
15.10.2018, РИА Пензенской области, Неверкинский район. Ханися Бикбаева. В зале заседаний районной администрации состоялось совместное заседание духовного совета при главе администрации Неверкинского района и совета при администрации района по взаимодействию с мусульманскими религиозными и общественными организациями под представительством Юрия Моисеева.

В ходе заседания были рассмотрены несколько вопросов.

О состоянии миграционной обстановки за восемь месяцев 2018 года на территории Неверкинского района и организации межведомственного взаимодействия в деятельности по противодействию незаконной миграции рассказала главный специалист по профилактике правонарушений Людмила Конгурова:

– В связи с пребыванием в регион иностранных граждан и лиц без гражданства, вопросы контроля и надзора в сфере миграции, противодействия нелегальной миграции, реализации контрольно – надзорных полномочий, профилактике правонарушений и мер по недопущению конфликтов на межнациональной почве относится к числу приоритетных. В целях реализации государственной политики в сфере миграции обеспечивается координация деятельности с органами местного самоуправления и иными заинтересованными органами государственной и муниципальной власти.

За 8 месяцев 2018 года в город Кузнецк, Кузнецкий и Неверкинский районы прибыло и поставлено на миграционный учет 1350 человек. Основное количество мигрантов прибыло из государств – участников СНГ. За текущий период 2018 года, мест массового пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства и осуществления ими трудовой деятельности в Неверкинском районе не выявлено. Так же в этот период не допущено резонансных правонарушений на межнациональной и межэтнической почве, протестных и иных проявлений, связанных с иностранными гражданами.

В сельских советах главы администраций проводят беседы с прибывшими иностранными гражданами о недопущении правонарушений и преступлений на территории РФ, уважительном отношении к обычаям и традициям населения.

По вопросу о противодействии террористической и экстремисткой деятельности выступил заместитель прокурора Неверкинского района Алексей Миронов.

Об изучении родного языка в образовательных учреждениях Неверкинского района проинформировали директора Бикмурзинской и Карнаварской средних школ – Наталья Николаева и Райся Салюкова. Они отметили, что для этого имеется вся необходимая литература и квалифицированные педагоги.

В завершение, Юрий Владимирович сказал: «Меня, как главу администрации, волнует демографическая обстановка в районе количество браков и разводов уже почти равняются. За 8 месяцев 2018 года родилось 62 ребенка, умерло 168 человек. Поэтому наша совместная задача с главами сельских администраций, в первую очередь, создать рабочие места в селе, занять молодежь, чтобы не уезжали за пределы области. Активизировать работу духовных, религиозных и общественных организаций в оказании помощи молодым семьям, вести разъяснительную работу об укреплении семейных отношений и улучшении демографической обстановки».

На заседании приняли участие протоиерей Сергий Афонюшкин, настоятель Неверкинского храма, протоиерей Петр Барцев, настоятель храма Архистратига Михаила села Березовка, протоиерей Александр Терентьев, главы сельских администраций и имамы сел района.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости