Подстраховаться и застраховаться!

15 октября 2018, 10:11
Просмотров: 302
Подстраховаться и застраховаться!
15 октября 2018 г., РИА Пензенской области. Сегодня застраховать можно практически всё: жизнь и здоровье, как собственные, так и своих близких; недвижимое и движимое имущество, автогражданскую ответственность; деньги, бизнес. Собственно, все, что дорого и имеет цену! Было бы желание! Ведь каждому человеку хочется ощущать уверенность в том, что его личные интересы будут защищены в случае непредвиденных и чрезвычайных обстоятельств. Насколько это выгодно, в чем смысл страхования и как правильно заключить договор, чтобы потом получить выплату, рассказала начальник страхового отдела в г. Никольске РОСГОССТРАХ Жаринова И.М.

12.10.2018 г. РИА Пензенской области, Никольский район, Марина Вострова.

Сегодня застраховать можно практически всё: жизнь и здоровье, как собственные, так и своих близких; недвижимое и движимое имущество, автогражданскую ответственность; деньги, бизнес. Собственно, все, что дорого и имеет цену! Было бы желание! Ведь каждому человеку хочется ощущать уверенность в том, что его личные интересы будут защищены в случае непредвиденных и чрезвычайных обстоятельств.

Насколько это выгодно, в чем смысл страхования и как правильно заключить договор, чтобы потом получить выплату, рассказала начальник страхового отдела в г. Никольске РОСГОССТРАХ Жаринова И.М.

 

- Ирина Михайловна, насколько актуальна необходимость страховать жилье для жителей Никольского района?

- Не надо думать, что у нас в Никольском районе и г.Никольске тишь да благодать в плане страховых случаев: тайфунов, землетрясений и даже крупных наводнений тут, к счастью, не бывает. Но есть не менее страшные катаклизмы, как, например, пожары. Особенно плачевна ситуация на селе. Неисправная электропроводка, старые печи, деревянные стены – это же мина замедленного действия. В считанные минуты уютное жилье может превратиться в груду головешек. А ведь в основном это единственное жильё, и его потеря может привести к значительным тратам, а часто вообще после пожара нет возможности его восстановить.        

 

- Что же конкретно можно застраховать в плане имущества?

- Все, что угодно. Конструктивные элементы дома (стены, перекрытия), внутреннюю и внешнюю отделку дома, окна, двери, оборудование (системы отопления, пожаротушения, сигнализации, вентиляции, сантехнику), мебель, бытовую технику, личное имущество. Ну, и, разумеется, страховку можно оформить на хозяйственные постройки: баню, теплицу, гараж, сарай, садовый инвентарь. И на что хочется обратить особое внимание никольчан: каждый объект можно застраховать по отдельности.

Также агент компании разъяснит, от каких рисков страховать дом, почему именно от них, и на каких условиях будет выплачиваться страховое возмещение. За годы работы у РОСГОССТРАХа накоплена уникальная информация по рисковым составляющим для каждой конкретной территории: где больше вероятность затопления, где пожары, где в последнее время участились ураганы.

 

- Во сколько обойдется страховка?

- В среднем расходы на полис страхования имущества составят 0,5-1 % от стоимости жилья в год. На стоимость влияют цена строения, его состояние, защищенность, материалы отделки. Причем, оформить полис можно в рассрочку на 2-3 месяца, так что затраты для семейного бюджета будут практически незаметны.

 

- Как заключить страховой договор?

- Разумеется, мы будем рады видеть вас у нас в офисе. Но можно пригласить страхового агента (у нас в районе 22 агента) и на дом. Кроме того, купить страховой полис можно и на сайте нашей компании. Если полис оформляется без осмотра жилья, то понадобятся документы, подтверждающие стоимость имущества (товарные чеки, техпаспорт, фотографии дома и его помещений). Мы можем составить акт и со слов клиента, но в случае наступления страхового события он должен будет представить документы, подтверждающие стоимость поврежденного имущества. Но лучше всего, чтобы специалист осмотрел дом и составил опись имущества – так вы существенно упростите для себя процедуру урегулирования убытка в случае ущерба. Если случается страховой случай до приезда специальной комиссии РОСГОССТРАХ, ничего трогать нельзя.

 

- Ирина Михайловна, есть ли какие-то акции для автовладельцев?

- В настоящий момент РОСГОССТРАХ проводит следующие акции в плане ОСАГО:

- Восстановление потерянных скидок за безаварийный стаж (КБМ) в течение 12 дней;

- Бесплатная доставка полиса по городу;

- Без дополнительного страхования;

- Без очередей.

 

- Как оформить КАСКО в РОСГОССТРАХЕ?

- Приобрести полис КАСКО можно в офисе страховой компании или у представителя (агента). Чтобы его купить, потребуется:

- Посетить офис страховщика и предоставить полный пакет документов.

- Выбрать программу страхования, которая подходит по пакету услуг.

- Подождать, пока специалист страховой компании сформирует расчет.

- Предоставить транспортное средство на визуальный осмотр.

- Подождать, пока договор будет подготовлен и согласован.

- Подписать документы и произвести оплату страховой премии.

- Получить полный пакет документов. На данный момент - скидка от 15 до 30 %.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости