Россия - год без химического оружия

02 октября 2018, 10:28
Просмотров: 263
Россия - год без химического оружия
02 октября 2018 г., РИА Пензенской области. 27 сентября 2018 г. на объекте «Леонидовка» Пензенской области торжественно отметили первую годовщину завершения уничтожения химического оружия в Российской Федерации

02.10.2018, РИА Пензенской области, Пензенский район.

27 сентября 2018 г. на объекте «Леонидовка» Пензенской области торжественно отметили первую годовщину завершения уничтожения химического оружия в Российской Федерации

Ровно год назад наша страна полностью и безвозвратно избавилась от этого наследия холодной войны. Свой вклад в процесс химразоружения внес объект «Леонидовка». Торжественное мероприятие состоялось в библиотечно-досуговом центре поселка Леонидовка. Помимо военнослужащих и гражданского персонала объекта в нем приняли участие: глава администрации Пензенского района С.Н. Козин, глава леонидовского сельсовета Булатова О.А., глава администрации поселка Золотаревка Т.Ю. Чернышева и др.

В начале мероприятия был продемонстрирован фильм, созданный специалистами Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия «Год без химического оружия», затем командир объекта и приглашенные сказали добрые слова, передовикам вручили почетные грамоты, а в завершении дан праздничный концерт. Выступали участники художественной самодеятельности объекта «Леонидовка» и творческие коллективы г. Пензы.

Напомним, что в августе 2015 года на объекте «Леонидовка» уничтожен последний химический боеприпас. В общей сложности на пензенской земле ликвидировали 17,2 % общероссийских запасов боевых отравляющих веществ.

– Благодаря напряженному труду высококвалифицированных специалистов Федерального управления, работы по уничтожению химического оружия в России были завершены на три года раньше, – подчеркнул командир войсковой части полковник Р.Г. Сатанов. При этом обеспечена экономия более 9 млрд рублей бюджетных средств. Пензенская область, как и другие регионы хранения и уничтожения химического оружия, получила по программе УХО множество социально-значимых объектов. Тем самым Федеральное управление не только выполнило все обязательства по условиям международной конвенции, но и активно участвовало и продолжает участвовать в жизни и развитии нашей области.

Поздравления и слова благодарности коллективу объекта «Леонидовка», всем специалистам Федерального управления и лично его начальнику генерал-полковнику В.П. Капашину выразили в своих выступлениях приглашенные гости.

Сотрудничество органов власти, общественности и населения Пензенской области с Федеральным управлением продолжается.

Подготовлено группой по работе и связям с общественностью объекта «Леонидовка»

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости