В. В. Вдонин: «В Вадинском районе предвкушаю честный и открытый разговор»

05 октября 2018, 11:32
Просмотров: 387
В. В. Вдонин: «В Вадинском районе предвкушаю честный и открытый разговор»
05 октября 2018 г., РИА Пензенской области. В. В. Вдонин: «В Вадинском районе предвкушаю честный и открытый разговор»
27.09.2018, РИА Пензенской области, Вадинский район, подготовила Алла Яковлева.

Ровно год назад, 27 сентября 2017 года, народный избранник В. В. Вдонин, представляющий в Законодательном собрании региона, в том числе интересы избирателей-вадинцев, получил депутатский мандатВладимир Васильевич — один из самых молодых парламентариев, и роль проводника между людьми и властью для него нова.

Что даёт общественная работа и насколько тяжела (или легка?) ноша, депутат, частый гость в нашем крае, рассказал в интервью, ответив на вопросы разноплановые – не только политического характера.

Итак, какой же он, народный избранник, член фракции партии «Единая Россия», В. В. Вдонин как человек?


 Ровно год назад народный избранник В. В. Вдонин официально получил статус депутата.

— Владимир Васильевич, где прошло Ваше детство? О чём мечтали? Где получили образование?

— Родился и провёл дошкольные годы в с. Пашково Земетчинского района Пензенской области, каникулы проводил там же. Учился в Пензе. Окончил среднюю школу №19 , затем ПГПУ им. В. Г. Белинского, экономический факультет по специальности «Менеджер».

— Как выбирали профессию, род деятельности после школы?

— Учась в старших классах, определил для себя будущий род деятельности, связанный с экономикой.

— Сколько Вы работаете на предприятии? С какой должности начинали? Как давно трудитесь в нынешней?

— Работаю на предприятиях нашей холдинговой компании почти 20 лет. Начинал с инженера отдела маркетинга и сбыта продукции. В должности первого заместителя генерального директора - директора по производству ОАО «Маяк» уже 15 лет, с 2003 года.

— Есть ли заслуги, за которые Вы отмечены на региональном и федеральном уровнях?

— Я награждён почётной грамотой и благодарностью Министерства промышленности и торговли РФ, почётной грамотой Законодательного собрания Пензенской области.

— Думали ли Вы, что когда-нибудь станете депутатом и будете представлять интересы народа в структуре власти?

— Нельзя сказать, что таких мыслей не было. Оглядываясь теперь назад, уверен, что надо было сделать это на один созыв пораньше.

— Что же всё-таки Вас привело в региональный парламент?  На Ваш взгляд, в чём смысл работы народного избранника?

— Есть возможность и желание помогать людям, жителям нашей области. Почему бы не использовать её? В этом и заключается смысл.

— А обязательно ли, чтобы помогать, становиться депутатом?

— В моём понимании — обязательно.

— Вы по натуре политик? Раньше занимались политикой?

— Политиком не был. Опыта такого соответственно прежде не имел, но со временем такая необходимость приходит.

— Что Вы сделали перво-наперво, став парламентарием?

— Составил график приёмов граждан и посещения районов округа.

— Самая приятная для Вас миссия.

— Делать добро для детей. Дарить им радость, ведь они — наше будущее.

— Как складываются отношения с избирателями? Часто ли общаетесь с подрастающим поколением?

— С людьми нахожу общий язык. И рад этому. С юными жителями области общаюсь регулярно.

— Быть депутатом — это не просто быть избранным от народа. Надоуметь, как минимум,  представлять его интересы, уметь их отстаивать. У Вас получается?

— Получается, но, признаюсь, это непросто.

— Сколько рабочего времени Вы проводите в Заксобре?

— Не так много, больше в районах округа. В среднем один комитет и одна сессия в месяц плюс официальные мероприятия.

— В региональном парламенте Вы год. Легко ли быть народным избранником?

— Единого ответа на данный вопрос нет. Если получить мандат и ограничиться в своей деятельности присутствием на официальных мероприятиях – то нетрудно. А вот если полноценно работать и оказывать помощь, содействие людям – это гораздо сложнее.

— Ваш округ № 13 – это 4 района Сурского края. Каждый имеет свою специфику. И население соответственно. Какое впечатление у вас сложилось о вадинцах? С каким чувством вы посещаете нашу землю?

— Да, 13-й округ – это четыре района: Нижнеломовский, Наровчатский, Спасский и Вадинский. Вы правы, каждый имеет свою специфику. Вадинцев отличают такие черты, как трудолюбие, прямота, честность, трезвый взгляд на существующие проблемы и реалистичный взгляд на их решение.

Вадинский район я всегда посещаю с удовольствием, с чувством и предвкушением честного и открытого разговора.

— Даёт ли депутатство Вам какое-то моральное удовлетворение? Ваш мандат – это груз?

— Моральное удовлетворение от депутатской деятельности я получаю. Да, это определённый груз, так как я понимаю, что граждане оказали мне доверие, и это налагает на меня определенную ответственность.

— Что для Вас значит быть близким к людям?

— Смотреть на проблемные вопросы и видеть их глазами самих граждан.

— Какой путь проходит обращение от поступления к Вам до его разрешения? Вы с кем-то советуетесь, прежде чем принять решение? Что значит: «Мы подумаем…»?

— Получив обращение, я углубляюсь в проблему и ищу варианты её решения, при этом консультируюсь с различными ведомствами района. Поиск решения вопроса по обращению и означает – «Мы подумаем».

— Каков распорядок дня депутата?

— Не думаю, что он каким-то существенным образом отличается от распорядка дня человека, занятого в бизнесе или на производстве. Что касается меня, то в моём распорядке появились изменения, связанные в основном посещениями районов округа.

— Вы делаете зарядку? И как вообще относитесь к спорту?

— К спорту отношусь положительно. Зарядку, если честно, не делаю, ограничиваюсь прогулками по лесу.

— Есть ли у депутата Законодательного собрания свободное время? И как Вы его проводите?

— Свободного времени не так много, как хотелось бы, потому что основное занимает работа на предприятии. Стараюсь проводить каждую свободную минуту с семьёй.

— Каков её состав?

— Я женат. Воспитываем с супругой двоих сыновей.

— И в завершение: самое большое достижение депутата Вдонина за прошедший год. А в жизни?

— В статусе народного избранника, бесспорно, положительно решённые обращения жителей районов округа, их количество. В жизни — честная работа в течение почти 20 лет на предприятии и заслуженное уважение сотрудников.

— Владимир Васильевич, спасибо за интервью. Дальнейших Вам успехов, не только в депутатской деятельности. И новых свершений!

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости